17.01.2013

«Проектируем SMART-Россию: философия, методология, технологии»

Ведущие специалисты ИНОТиИ 17 января приняли участие Круглом столе «Проектируем SMART-Россию: философия, методология, технологии». проходящего в рамках Гайдаровского Форума 2013 «Россия и мир: вызовы интеграции».  состоится Круглый стол «Проектируем SMART-Россию: философия, методология, технологии». На крцглом столе были заслушаны: Олег Смолин, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке «От нового закона об образовании до нового закона об e-learning индустрии», Наталья Тихомирова, Ректор Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), д.э.н. «Проектируем SMART-университет», Тимоти Колтон, Профессор Гарвардского университета, Валерий Иванов, Президент-ректор Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Ярославль, д.э.н., профессор «Ярославская область на пути к smart-обществу», Андрей Волков, Главный архитектор Ярославской области «Smart-сity» («Умный город») — перспективы развития в Ярославской области", Елена Тихомирова, Генеральный директор Центр e-Learning, основатель сообщества e-Learning PRO «Профессиональное сообщество специалистов по e-learning: как развивается индустрия электронного обучения в России», Владимир Живикин, Директор Рязанского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) «Smart-школа», Валентин Гаркуша, Генеральный директор компании «Виртуальные технологии в образовании» «Smart-образование, что надо сделать для его развития в России?», Алан Риддерч, Англия «Будущее технологий и инноваций», Ильдар Ямалов, Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан. и другие.