04.12.2012

Интегрированные образовательные программы для школ

4 декабря завершились  презентации интегрированных образовательных программ в НОУ "Логос", курируемые Институтом новых образовательных технологий РГГУ. Образовательные модули выполнены в рамках специализированного проекта "Цифровое образование". Основой проектов  стали методы и образовательные технологии на базе новейших компьтерных, аудиовизуальных и проекционных устройств. Учителя школы, прошедшие подготовку в Школе IT РГГУ, представили шесть мастер-классов по новой концепции интерактивного обучения с использованием проектных методик. Мастер классы проходили в уникальных аудиториях школы: естественнонаучном театре "Фарадей" и учебно-исследовательском центре "Вольтер", "Da Vinci".  На коллоквиуме, социальные партнеры российского образования представили перспективные решения для обучения.