29.11.2012

Гуманитарные чтения 2013

Уважаемые коллеги, началась подготовка к Гуманитарным чтениям 2013, которы пройдут  20 - 25 марта, заседание Наблюдательного совета состоится 19 марта 2013 г.

Тематические направления чтений.

Направление: «Теория и методология гуманитарного знания»

«Психология решения задач и принятия решений» (развитие когнитивно – психологических исследований с целью разработки критериев компетентности в профессиях различных групп, в том числе с высоким уровнем сложности и неопределенности).

Направление: «Общественные функции социальных и гуманитарных наук»

«Модернизация и гуманитарное образование в системе экспертного знания» (Институт гуманитарного сопровождения общественных проектов).

Направление: «Россиеведение»

«Современный русский язык в России и за рубежом» (изучение современных вариантов русского языка с целью научного описания и разработки рекомендаций для отечественных и зарубежных учебных заведений).

Направление: «Гуманитарное знание и образование»

Совершенствование системы обеспечения качества, оценки и контроля образовательных программ, разработка инновационных технологий в организации образовательного процесса на макроуровне.