08.10.2012

3D принтер своими руками

На российском рынке доступны наборы для сборки RapMan 3.2 английской компании Bits From Bytes, которые позволяют пользователям собирать 3D принтеры своими руками. Такие наборы идеальны для школ и колледжей для развития инженерных способностей студентов и воплощения в жизнь трехмерных прототипов, смоделированных на компьютере.

Компактные 3D принтеры BFB отличаются большим объемом рабочей камеры и доступной ценой. 3D принтеры BFB просты в использовании. Опционально можно приобрести несколько печатающих головок для материала поддержки и возможности печатать цветные детали. Модели, выращенные на принтерах BFB, отличаются великолепным качеством исполнения, высокой точностью и максимальным уровнем детализации.

Особенности 3D принтеров BFB:

• Компактный размер
  • Большой объем рабочей камеры
  • Дружественный интерфейс, легкость в настройках и использовании
  • Автономность (загрузка данных через съемный носитель информации)
  • Возможность цветной печати
  • Опционально дополнительная печатающая головка для материала поддержки
  • Не требуется регулярное техническое обслуживание
  • Возможна конечная обработка полученного изделия - шлифовка, покраска и т.д.
  • Доступная цена, недорогие расходные материалы

Компания Bits From Bytes производит также полностью собранные 3D принтеры 3DTouch и недорогие расходные материалы (пластики ABS и PLA).

Источник информации >