29.09.2012

Совместный проект представлен на Совете УМО

27-28 сентября 2012 года в Курском государственном университете состоялось заседание Совета Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области лингвистики, в котором приняли участие представители 68 вузов. В рамках совещания состоялась презентация русско-немецкого проекта курса дистанционного обучения чтению на иностранном языке: «LesenHQ – интерактивная платформа новейшего поколения», подготовленная заместителем директора ИНОТиИ, управляющим делами Института русской культуры им. Ю.М. Лотмана Рурского университета г. Бохум доктором Клаусом Вашиком и доктором филологических наук, профессором Вологодского государственного технического университета С.М. Кибардиной. Презентация вызвала большой интерес слушателей.