12.10.2012

ИНОТиИ в Британской высшей школе дизайна

11 октября делегация ведущих специалистов ИНОТиИ посетила Британскую высшую школу дизайна в г.Москве. Целью посещения было знакомство с организацией учебного процесса в области цифрового проектирования и пототипирования с использованием 3d оборудования. Британская высшая школа дизайна является одним из важнейших образовательных центров России, специализируясь на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей и развиваясь на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфордшира (Великобритания). Уникальное преимущество Британской высшей школы дизайна заключается в возможности получения британского высшего образования в России. Эту возможность предоставляют учебные программы, аккредитованные Quality Assurance Agency — независимым агентством по контролю академического качества. Основной принцип заключается в том, что курсы британского высшего образования, предлагаемые в России, являются полноценными и завершенными с точки зрения сертификации выпускников и получения соответствующих международных академических наград со стороны Университета Хартфордшира.

Сегодня Британская высшая школа дизайна успешно развивает два основных направления подготовки дизайнерских кадров. В первую очередь это британские программы высшего образования, на которых студенты в течение нескольких лет получают фундаментальную подготовку на уровне мировых стандартов качества с последующим присвоением международных академических наград и возможностью прохождения части обучения в Великобритании.