21.09.2012

Интернет Контроль Сервер для образовательных учреждений

Интернет Контроль Сервер - это единственное устройство, которое нужно включить между корпоративной сетью и провайдерами, чтобы решить спектр задач, возникающих при подключении к Интернет, таких как:

1. Учет: наличие нескольких видов статистики - дневная, часовая, детальная (кто, когда и на каком Интернет-ресурсе находился), подсчет трафика по пользователям, группам и провайдерам.

2. Контроль: управление пользователями и группами - установка ограничений по времени доступа и по объему потребляемого трафика, установка запретов на посещение конкретных сайтов и на закачку файлов определенных типов. Ведение лицевых счетов пользователей/групп. Возможны следующие типы авторизации: по IP-адресу, по имени/паролю, через контроллер домена.

3. Безопасность: межсетевой экран (МСЭ), интерфейс настроек МСЭ общих и по пользователям, ARP-фильтры (создание фиксированной IP↔MAC таблицы).

4. Оптимизация и обеспечение работы сети: маршрутизация, proxy, DNS, NAT, DHCP,VPN контроль состояния Интернет-подключения, мониторинг работы самого Интернет Контроль Сервера, оповещение администратора о внештатных ситуациях, резервное копирование данных и другие сервисы.

5. Удобство управления: Интернет Контроль Сервер имеет удобный и интуитивно понятный web-интерфейс.

6. Поддержка: на Интернет Контроль Сервер действует обновление программного обеспечения. Существуют дополнительные виды обслуживания, в том числе и обучение персонала.

C технической точки зрения продукт Интернет Контроль Сервер представляет собой маршрутизатор со встроенным HTTP прокси сервером и сервером электронной почты SMTP. Интернет Контроль Сервер не только осуществляет маршрутизацию IP пакетов, но и ведет их подсчет с учетом IP адресов и портов отправителя и получателя.

Особенности: Интернет Контроль Сервер поддерживает ОС FreeBSD, устанавливается на «чистый» компьютер, управление осуществляется через web-интерфейс.

Компания «А-Реал Консалтинг» предлагает специальную версию программного комплекса Интернет Контроль Сервер для учебных заведений (лицензии до 100, до 200 пользователей и на неограниченное количество). Вы получаете возможность поставить под полный контроль интернет-связь во всех корпусах и филиалах вашего учебного заведения. Будьте в курсе того, что и когда делают ваши сотрудники и ученики в сети и сколько это стоит!

Источник информации >