13.09.2012

Информационные технологии в европейских школах

Европейские исследователи разворачивают масштабный проект по исследованию эффективности и повышению качества использования индивидуальных электронных устройств в школьном обучении.

Как учащиеся могут использовать свои ноутбуки, планшеты или смартфоны для обучения? И как учителя могут с пользой интегрировать эти устройства в процесс обучения? Ответы на эти вопросы - цель проекта «Школьные информационные технологии, Рейн-Ваал» («School IT Rhein-Waal»), который осуществляется в Еврорегионе под руководством кафедры медиадидактики и менеджмента образования Дуйсбург-Эссенского университета. Участвуют в нем две немецкие и две голландские школы совместно с одиннадцатью IТ-компаниями из приграничных районов. Начался практический этап программы, которая продлится до конца 2014 г. На 27 сентября назначено официальное открытие программы в немецком Моорсе и голландском Доорверте.

Источник информации >