26.09.2012

«HIT в образовании: интеллект и здоровье - проблемы сопряжения»

Уважаемые коллеги, Лаборатория развивающих технологий ИНОТиИ РГГУ в рамках 2-й Международной выставки-конференции EduTech Russia 2012

10 октября с 12-00 до 13-30 в зале Эридан выставочного центра Крокус-Экспо Москва (м. Мякинино) организовывает секцию «HIT в образовании: интеллект и здоровье - проблемы сопряжения».

На секции выступят с докладами:

1. 3DUCATION: заманчивые перспективы и предостережения - Сергей Кувшинов, ИНОТиИ РГГУ.

2. Ресурсы человека или шоу цифровых технологи? - Елена Ярославцева, Институт философии РАН, зав. лаб. ИНОТиИ РГГУ.

3. Дистанционное образование и мультикультурное пространство - Tatyana Cottle, школьный психолог, консультант (Вашингтон, США).

4. Безопасная работа детей в Интернете - Елена Орлова, Координатор программы «Партнерство в образовании», Microsoft.

5. Общение и игры в сети – станет ли культурной традицией? - Diana Rinker, консультант межкультурного психологического центра (Бостон, США).

6. «Технический прогресс»: анализ поведения студента в образовательной среде» - Константин Харин, ИНОТиИ РГГУ.

7. «Ручное управление» интеллектом – диапазон технологических и образовательных возможностей» - Тамара Малых,  ПИ РАО.

8. Нейроэнергокартирование – работоспособность – оптимизация: модель для практики будущего? - Иван Баскаков,  ООО НПО «Нейроэнергетика».

9. Технофобия и технофилия: медицинские и этические аспекты» - Ольга Попова, Институт философии РАН.

Приглашаем Вас принять участие в работе секции. Схема проезда >>

Контакты: Елена Ивановна Ярославцева, тел +79265259877, yarosei@gmail.com