21.09.2012

Пресс-конференция в РИА НОВОСТИ "Новые технологии в российском образовании"

21 сентября в РИА НОВОСТИ прошла пресс-конференция на тему: "Новые технологии в российском образовании" в которой в качестве экспертов приняли участие сотрудники ИНОТиИ РГГУ.Системный интегратор и поставщик решений для образования в РФ и СНГ компания Polymedia объявляет о начале сотрудничества с ведущим производителем интерактивных устройств британским Promethean в области создания инновационных решений для российского образования. В ходе мероприятия участники рассказали о современных мультимедиа и интерактивных технологиях для повышения эффективности образовательного процесса, о возможностях внедрения в российскую систему образования механизмов контроля и мониторинга качества образования на всех уровнях. Речь также шла о выполненных проектах и перспективных планах компании Polymedia в сфере реализации программы модернизации образования. На пресс-конференцию приглашены руководители московских школ и вузов, российские и зарубежные эксперты, которые высказались по объявленной теме. Участники: генеральный директор компании Polymedia Елена НОВИКОВА; президент Департамента международных рынков компании Promethean Юджин ВИСКОВИК; глава Департамента по развитию бизнеса в Восточной Европе и Центральной Азии компании Promethean Хендрик БРОНС;  директор Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ, вице-президент Лиги образования России Сергей КУВШИНОВ;  старший образовательный консультант компании Promethean Джон КОЛЛИК; глава Департамента по работе с партнерами  Максим ЖУКОВ.