03.09.2012

Интерактивная система опроса и голосования VOTUM

Систему интерактивного голосования и опроса VOTUM можно использовать в любом предметном кабинете, оснащенном демонстрационной техникой – интерактивной доской или проектором и экраном. Персональные компьютеры для учащихся не требуются.

Все учащиеся в классе обеспечиваются индивидуальными пультами для голосования, с помощью которых они отвечают на вопросы, выбирая правильный ответ из предложенных вариантов или вводя ответ, слово или словосочетание, в режиме Т9 (на пультах имеется клавиатура русского и латинского алфавитов, цифры, спецсимволы). Во время тестирования учащиеся могут видеть количество принятых ответов. Переход в базу тестов, выбор задний, демонстрация статистики ответов выполняется с главного пульта преподавателя.

Система интерактивного обучения и тестирования VOTUM может использоваться на различных этапах процесса обучения:

1. В начале урока/семинара

- для адекватной оценки аудитории;

- для быстрого включения аудитории в учебный процесс;

- для проверки домашнего задания.

2. В середине урока/семинара

- для постоянной поддержки обратной связи с аудиторией;

- для повышения уровня внимания учащихся;

- для контроля степени усвоения получаемых новых знаний;

- для возможности отображения результатов обучения для аудитории, что способствует формированию эффекта «удержания зала» и поддержанию контакта «лектор-аудитория».

3. В конце урока/семинара:

- для проведения первичной проверки усвоения новой темы;

- для итоговой проверки знаний учащихся.

4. Проведение коллективных творческих занятий для повышения качества усвоения материала, разнообразия обучающего процесса.

Данные, полученные при использовании системы интерактивного голосования VOTUM, используются для:

- сравнения результатов обучения «до» и «после» проведения тестирования;

- оценки полученных данных;

- наглядной иллюстрации полученных результатов;

- предоставления контролеру объективной картины прогресса знаний школьников/студентов;

- позволяет преподавателям получить и оценить мнение вышестоящей контролирующей инстанции о проведенной работе (администрация школы/вуза, Департамент образования и т.д.)

Источник информации >