19.09.2012

"HIT в образовании: интеллект и здоровье - проблемы сопряжения"

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас посетить  "EduTech Russia"  - крупнейшую в СНГ выставку инновационных технологий для обучения и образования. Выставка пройдет 9-10 октября в выставочном центре Крокус Экспо. В этом году ИНОТиИ стал участником деловой программы мероприятия, организатором секции «HIT в образовании: интеллект и здоровье - проблемы сопряжения» на научной конференции проходящей в рамках выставки. Модератор секции зав. лабораторией развивающих технологий ИНОтиИ Ярославцева Е.И.

На выставке свыше 70 экспонентов представят на своих стендах программно-аппаратные средства, высокотехнологичное оборудование и услуги для обучения. Ожидается, что выставку посетят около 3000 специалистов индустрии образования и корпоративного обучения. Выставка ориентирована на все уровни образовательной системы: начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное профессиональное образование, а также корпоративное обучение и бизнес-образование. Разделы выставки: 1 Инструменты и средства организации электронного обучения (программно-инструментальные средства, электронные курсы, дидактические системы, системы педагогических измерений и оценки качества образования, case-средства и многое другое) 2.Компьютерные игры для обучения, симуляторы, виртуальные лаборатории, обучающие конструкторы и робототехнические системы.3. Системы управления деятельностью образовательных учреждений всех уровней (программные средства, инфраструктурные решения, интеграционные решения, BI системы, системы управления органами образования регионов) 4. Системы эффективной коммуникации в образовательной среде (системы видеоконференций, средства для проведения вэбинаров, технологии записи и подготовки видеокурсов) 5. Специализированная мебель и оборудование для школ и техникумов и ВУЗов 6. Электронные библиотечные системы и оборудование для библиотек, электронные книги 7. Оборудование для обучения (аудио-визуальное оборудование, мультимедийные системы, интерактивные доски, портативные устройства и технологии, компьютеры и периферия (принтеры, сканеры и т.д.) 8. Услуги и консалтинг в области обучения (услуги общественной аккредитации, менеджмент качества, реинжиниринг бизнес-процессов, проектное управление, CRM и маркетинг образовательных услуг, продвижение сайтов, продвижение образовательных услуг в социальных сетях) 9. Методическое обеспечение деятельности образовательных учреждений (учебники и  методические пособия, периодические педагогические издания, научно-методическая литература) 10. Образовательные услуги в области дополнительного образования,  а также корпоративного и бизнес-образования 11. EduTech Labs (университетские центры, совместные проекты вузов и бизнеса, государственные программы по взаимной интеграции)