29.08.2012

«Информационные технологии в образовании XXI века» (2012)

Уважаемые прподаватели и сотрудники ИНОТиИ приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции «Информационные технологии в образовании XXI века» (2012)

Конференция  пройдет с 22 по 24 октября 2012 года, в НИЯУ «МИФИ» по адресу г. Москва, Каширское шоссе, д. 31

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий. Также будут рассмотрены вопросы информатизации школ и учреждений дополнительного образования.

Круг проблем, представляемый на конференции, включает, но не ограничен следующими главными направлениями:

* Перспективы использования информационной инфраструктуры инновационных технологий в сфере науки и образования.

* Модели довузовской подготовки в информационном образовательном пространстве ведущих университетов.

* Инновационные информационные технологии в образовательной деятельности современной школы.

* Инновационные технологии в образовательном пространстве ведущих университетов.

* Подготовка кадров высшей квалификации для сферы высоких технологий.

* Преемственность школьного и вузовского образования. Профильные учебники естественнонаучного цикла. Электронные учебники и учебно-методические комплексы для школ.

* Пути развития и эффективного использования в учебной деятельности электронных образовательных ресурсов

В рамках конференции будет организована школа молодых ученых и специалистов, посвященная проблемам разработки и использования компьютерных технологий обучения на всех уровнях образования, в том числе в школьном образовании.