27.06.2012

Делегация Задерского университета в ИНОТиИ РГГУ

26 июня ИНОТиИ РГГУ посетила делегация Задерского университета (Хорватия) во главе с ректором профессором Анте Угличик и проректором по науке доцентом Дианой Викан. В составе делегации президент DAAAM International профессор Венского технического университета Бранко Каталинич. Заведующий лабораторией по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики  ИНОТиИ д.т.н. В.Е.Пряничников подробно познакомил гостей с работами ведущимися в ИНОТиИ в области интеллектуальной робототехники, а директор ИНОТиИ С.В.Кувшинов представил дечтельность института в области внедрения новых информационных технологий.  По результатам встречи была достигнута договоренность о продолжении совместной работы потрем  основным направлениям:  построение специализированного учебного пространства на базе виртуальной сетевой исследовательской лаборатории с комплексом робототехнического оборудования, разработка специализированных учебно-методических комплексов и работа международного  профессорско-преподавательского коллектива  для проведения занятий с использованием робототехнического оборудования.