21.04.2010

Содействие профессиональному обучению школьников

Специалисты Лаборатории по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики приняли участие в объединенной экспозиции на Международной выставке Авиадвигатели 2010. На выставке был представлен проект профессионализации молодежи, в рамках программы РГГУ "Вуз- школе", в котором принимают участие: ИНОТиИ РГГУ, московский лицей 1550, шведский робототехнический концерн АВВ и Клуб авиастроителей России.

На стенде был представлен фрагмент инсталляции школьного учебного компьютерного класса, оснащенного многофункциональным манипулятором АВВ RB140 и программным комплексом Robot Studio. Научить детей системному мышлению, основам информатики, мехатроники и сенсорики, по мнению специалистов ИНОТиИ РГГУ, можно быстро и эффективно благодаря новым подходам в организации учебного процесса и его технологического обеспечения. Опыт РГГУ, тому лучшее доказательство, студенты различных гуманитарных специальностей без труда осваивают сложные разделы программирования при использовании робототехнических систем.