15.04.2010

Global Education

Одним из центральных событий, проходящей в Экспоцентре Конгресса-выставки "Образование без границ", 14 апреля стала конференция "Развитие педагогического потенциала как фактора обновления качества образования", которая включена в План основных мероприятий Года учителя. На конференции обсуждались вопросы реализации инициативы "Наша новая школа" через призму развития педагогического потенциала, современные подходы к организации профессиональной деятельности преподавателей, вопросы обновления и дифференциации образовательной среды, технологии работы в "Школе ступеней обучения" и многое другое.

На конференции с докладом "Доступ к современным технологиям учебного процесса как неотъемлемая часть актуальных требований к условиям труда преподавателя. Оборудование, программное обеспечение, контент" выступил директор ИНОТиИ Кувшинов С.В. В рамках конференции были осуждены вопросы перехода к новым моделям повышения квалификации, аттестации преподавателей и учителей и изменения инфраструктуры сетей образовательных учреждений.