14.04.2010

Образование без границ

13 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне открылся 4-й Международный Конегресс-выставка "Global Education- образование без границ", являющийся программным мероприятием Министерства образования и науки РФ. Главные задачи конгресса - открытое обсуждение вопросов современного состояния и стратегии развития профессионального образования, национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", распространение новейших форм и методов обучения всех уровней образования, наглядная демонстрация внедрения инновационных технологий и информатизации в сферу образования установление взаимодействия потребителей и производителей образовательных услуг.

В рамках конгресса 13 апреля прошла секция "Высшая школа: направления развития", модераторами секции выступили: Князев Е.А. заместитель директора Департамента стратегии и перспективных проектов в образовании и науке Министерства образования и науки РФ и Кувшинов С.В. директор ИНОТиИ РГГУ. На секции было заслушано 14 выступлений представителей и руководителей крупнейших высших учебных заведений России, в которых были подняты вопросы создания малых инновационных предприятий при научных организациях и вузах, а также вопросы переподготовки преподавательских кадров с использованием новейших решений в области компьютерных и коммуникационных технологий. На секции был представлен опыт инновационных проектов РГГУ в области гуманитарного образования.