12.04.2010

Apple Education

9 апреля компания Apple провела семинар Apple Education Leadership Series: Learning with Apple в котором приняли участие преподаватели Школы IT РГГУ. На семинаре было рассказано о технических возможностях в обучении, о месте Apple в образовательном процессе и о том, какими навыками нужно обладать, чтобы извлечь максимальную пользу в процессе обучения, используя компьютеры Mac и программные решения Apple.

Само мероприятие носило практический характер, где во время сессий все участники смогли протестировать оборудование и программы. Основной фокус был сделан на интеграцию компьютеров и мобильных устройств - MacBook/iPod Touch, iPhone, возможности для процесса обучения с Mac OS Snow Leopard и Mac OS X Server Snow Leopard, приложения, которые применяются для создания цифрового контента для обучения - пакеты программ iLife (фото, видео, музыка, веб) и iWork (текстовые документы, таблицы, презентации), создание обучающей цифровой инфраструктуры. В качестве экспертов на семинаре выступили специалисты Apple из Великобритании: John Hickey Jr, Ioannis Papadopoulos, Тренеры Apple: Joe Moretti / Джо Моретти, Oscar Stringer / Оскар Стрингер, David Baugh / Дэвид Боу, Mark Pentleton / Марк Пентлтон, Learning With Apple.