26.03.2010

"T2T" - Учитель для учителя

26 марта в колледже "Угреша" в г. Дзержинский на заседании Коллегии Министерства образования Московской области состоялась презентация нового проекта повышения квалификации педагогов и преподавателей в области использования новых образовательных, информационных и коммуникационных технологий - "T2T".

Проект разработан Школой IT РГГУ, активно внедряющей перспективные формы переподготовки профессорско-преподавательского состава учебных заведений Москвы и Московской области. Разработчики проекта, заведующий лабораторией интеграции образовательного пространства ИНОТиИ РГГУ Сафронов С.А. и директор ИНОТиИ Кувшинов С.В. представили концептуальную основу нового подхода подготовки кадров с использованием социальных сетевых сервисов Web 2.0.

Концепция была поддержена руководством Министерства образования Московской области и принято решение о дальнейшей практической разработке и апробации ее на базе школ Мытищинского района МО. Данная работа в РГГУ ведется в течении последних 5-ти лет в рамках университетского направления "ВУЗ-школе". В обсуждении проекта приняли участие члены Коллегии Министерства образования Московской области, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители структурных подразделений Министерства образования Московской области.