23.03.2010

Зарубежный опыт оснащения учебных заведений

23 марта делегация ИНОТиИ посетила Цюрихскую международную школу (ZIS). Целью визита было  знакомство с опытом инсталляции новых компьютерных технологий, организации учебного процесса в новых условиях проекта "1:1" - "Один учащийся = один компьютер".

Директор ИНОтиИ Кувшинов С.В. рассказал зарубежным коллегам об опыте внедрения интерактивных технологий и проектных форм обучения в РГГУ. Директор департамента IT ZIS Джейсон Койн подробно и обстоятельно представил инновационные подходы в изучении иностранных языков, гуманитарных дисциплин, и предоставил возмжность посетить ряд занятий, которые велись с самым активным использованием smart технологий и беспроводных коммуникаций.

По результатам совместного обсуждения было принято решение о постоянном обмене информацией посредством видеоконференсвязи и специально организованного сетевого ресурса.