18.03.2010

Информационно-образовательный комплекс "Человек в истории науки и техники"

Вышел в свет электронный информационно-образовательный комплекс "Человек в истории науки и техники".

Комплекс создан сотрудниками УНЦ перспективных медиа-технологий (руководитель - к.и.н, доц. А.Н. Медведь) и Центра сетевого вещания ИНОТиИ (директор - Е.А. Прысев) при поддержке Фонда "Новое образование" (директор Фонда - А.Ю. Афанасьев).

"Человек в истории науки и техники" - не совсем обычный продукт, реализованный на принципах новой образовательной среды. Это не учебный курс в классическом понимании, а специально подобранный комплекс различных баз данных, объединивших в себе десятки тысяч статей по различным взаимосвязанным направлениям (исторические события, открытия и изобретения, персоналии, источники и т.п.). Для тех, кто еще не готов самостоятельно пускаться в плавание по морю истории науки и техники на диске представлен ряд аналитических обзоров (автор - к.т.н., проф. Ю.С. Воронков), которые помогут соориентироваться в этой непростой теме.

Комплекс дополнен и видеороликами, специально созданными в рамках проекта, и интерактивными заданиями, позволяющими почувствовать себя настоящим исследователем.

Красочно оформленный, диск может быть интересен и преподавателям, и студентам вузов, и школьникам старших классов.

По вопросам приобретения диска "Человек в истории науки и техники" просьба обращаться:

fno@inbox.ru - Фонд "Новое образование";

man1153@ya.ru (или по тел.: 250-6955) - УНЦ перспективных медиа-технологий.