15.03.2010

"Праздник Науки-2010"

РГГУ в рамках Московского фестиваля научно-технического творчества и молодежных инициатив принял участие в подведении итогов проектно-исследовательских работ школьников г. Москвы. 13 марта сотрудники ИНОТиИ в качестве жюри конкурса отметили работы в пяти  номинациях. Главная особенность выполнения работ - это широкое использование информационных сетевых технологий.

На "Празднике науки - 2010" присутвовали почетные гости, ведущие специалисты из различных научно-производственных объединений. В своем выступлении в финале конкурса Валерия Валерьевна Чкалова сказала, что успех грамотных научно-исследовательских работ учащихся зависит, в первую очередь, от компетенции преподавательского состава, который должен в совершенстве владеть компьютерной техникой, и в этом им должны оказать постоянную поддержку вузы партнеры.

РГГУ в течение последних 10 лет особенно активно сотрудничает со школами и лицеями, ориентируя учащихся на поступления в РГГУ и дальнейшее занятие наукой.