04.06.2012

«Влияние новых медиа на сознание и поведение молодежи: междисциплинарный подход»

В Институте Новых образовательных технологий и информатизации РГГУ (ИНОТИиИ РГГУ) 31 мая 2012 г. прошла в рамках проекта «Connect-Универсум» международная веб-конференция на тему: «Влияние новых медиа на сознание и поведение молодежи: междисциплинарный подход», которая объединила усилия научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации (МИГСУ), а так же Томский националь-ный исследовательский университет, создала эффективное партнерство между российскими и зарубежными образовательными, научно- исследовательскими учреждениями и обще-ственными организациями.

В обсуждении проблем в студии вебинаров ИНОТиИ РГГУ приняли участие директор ИНО-ТиИ РГГУ, к.т.н., доц. Кувшинов С.В., зав. учебно-научной лаборатории развивающего обуче-ния к.ф.н., доц. Ярославцева Е.И., зав. лаб. К.В. Харин, директор центра МИГСУ д.ф.н., проф. О.Н.Астафьева,, д.ф.н., проф. О.В. Шлыкова, д.ф.н., проф. Е.В. Никонорова, аспи-рантка А.Ю.Смирнова и др.

Эта встреча стала практическим началом, реализацией основной идеи «Connect-Универсума» как международного научного форума по проблемам социальных и образовательных коммуникаций в создани возможности прямого контакта, связи между груп-пами ученых и исследователей из разных городов и стран, где бы могли обсуждаться актуальные проблемы развития системы массовых и сетевых коммуникаций, развития обра-зовательных стратегий, перспективных моделей образования современной молодежи.