02.03.2010

ИНОТиИ на XXV выставке CeBIT

В Ганновере, в столице земли Нижняя Саксония начала свою работу XXV выставка CeBIT, которая будет проходить с 2 по 6 марта 2010 года. Выставка-конференция - это крупнейший форум производителей информационных и телекоммуникационных технологий, на который съехалось более 4000 экспонентов из 71 страны, среди них и российские вузы и университеты, представившие свои работы на стенде Министерства образования и науки.

В этом году гостем CeBIT стала Испания, представившая свои достижения в разделах: Banking & Finance - оборудование и техническое оснащение для банков, комплексные решения для финансовых и кредитных организаций; Card Technology - широкий спектр предложений магнитных и смарт-карт, считывающих устройств, оборудования для производства карт и систем RFID;  которые позволили познакомиться с научными исследованиями и разработками, в том числе и для образования.

ИНОТиИ РГГУ предствил свои мультимедийные разработки в области образовательных технологий с широким использованием IT, AV и интерактивных технологий. Стенд посетил заместитель руководителя федерального агенства по образованию Бутко Е.Я., который еще раз подчеркнул важность партнерских отношений в создании новаторских разработок, представителями науки, образования и бизнес структур. Особенно важен этот процесс в непростых, сложных условиях финансового кризиса.

ИНОТ РГГУ на выставке, продемонстрировал образовательный контент в виде 5-ти обучающих программ, созданных в рамках партнерства с Политехническим музеем и Институтом истории естествознания и техники РАН. Большой интерес у посетителей вызвали новые разработки робототехнических устройств, используемых для подготовки студентов информатиков на лабораторных практикумах и демонстрация новых научно-образовательных модулей на английском языке, разработанных в ИНОТ совместно с компанией "Сhaos Controlling Technologies", по курсу "Новые технологии в образовании.

1    3