26.02.2010

Музейон 2010

26 февраля в Политехническом музее состоялось заседание объединённого комитета руководителей консорциума "Музейон".

"Музейон" объединяет учёных и специалистов Института истории естествознания и техники РАН, Политехнического музея и Института новых образовательных технологий РГГУ с целью широкого распространения знаний в области истории науки и техники на базе новейших информационных, коммуникационных и аудиовизуальных технологий. На заседании был обсуждён и принят план совместных работ на 2010 год.

В числе наиболее значимых следует указать:

1. Подготовка справочно-информационного издания Библиографический указатель публикаций по истории естествознания и техники.

2. Пополнение электронного библиографического каталога "История техники".

3. Подготовка  проекта новой экспозиции музея История науки и техники, размещённого в стенах РГГУ.