17.02.2010

Преподаватели ИНОТ на образовательном видеопортале UniverTV

На открытом образовательном видеопортале UniverTV.ru размещен цикл из 6-ти видеолекций на тему "Методические решения по использованию интерактивных цифровых технологий для устойчивого развития человека" ведущего специалиста ИНОТиИ РГГУ Ярославцевой Елены Ивановны. Приглашаем всех желающих принять участие к обсуждению этих видеоматериалов.

На портале UniverTV.ru вы можете:посмотреть образовательные фильмы на различные темы; побывать на лекциях в ведущих российских и зарубежных вузах; посетить престижную научную конференцию или научно-популярную лекцию по интересующему вас вопросу.

Сотрудники портала снимают лекции в ведущих российских вузах; дают ссылки на образовательные видеоматериалы в сети Интернет и размещают на портале. Портал существует, чтобы:
- cохранять культурное наследие, традиции и высокое качество российского образования;
- сделать доступными новые формы обучения (дистанционное, асинхронное, непрерывное);
- укреплять культурные связи и помогать в получении образования русскоязычным гражданам за рубежом (особенно в странах бывшего СССР); компенсировать утечку умов из России.