03.02.2010

Конференция "Новые информационные технологии в образовании"

Лаборатория системной интеграции в образовательном пространстве приняла участие в 10- й научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании (Повышение эффективности обучения и управления образовательными учреждениями с использованием технологий „1С"), которая прошла 2-3 февраля в Москве в гостинице "Космос". Руководитель лаборатории С.А.Сафронов был одним из гостей круглого стола «О взаимном влиянии педагогики и развития языка в эпоху информационно-коммуникативных технологий». В рамках круглого стола были представлены точки зрения разных специалистов на то, как информационные технологии могут привить интерес к знанию родного языка, каковы процессы обновления языка новыми терминами и какие компьютерные программы изучения языка сегодня предпочтительно использовать.