23.05.2012

Hi-Tech Show XIII Международный образовательный форум «Интеллектуальное пространство»

В Российском Государственном Гуманитарном Университете 7 июня в 11.00 откроется XIII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Интеллектуальное пространство», который представит новейшие решения в области мехатроники и робототехники для решения задач образования, науки,  культуры и  бизнеса.

Форум будет проводиться в интерактивном режиме. Каждый из участников станет не только слушателем, но и сможет высказывать свое мнение, благодаря системе мобильного голосования. Жанр форума определен как «научно-образовательное шоу».

Мероприятие  откроют:       ректор  РГГУ,  член-корреспондент РАН  д.и.н. профессор Е.И. Пивовар и Президент «ДАААМ-International», д.т.н. профессор Венского университета технологий  Б. Каталинич.

Руководство Международного концерна Festo AG&Co. KG торжественно передаст Учебный комплект мобильных роботов  ROBOTINO для дальнейшей реализации методов креативного инновационного обучения на базе совместной научно-учебной лаборатории, созданной ИНОТиИ РГГУ, Лабораторией «Сенсорика», ИПМ им.М.В.Келдыша РАН, МГТУ «Станкин», МГУПИ, ДвФУ при участии Российской инженерной академии и четырёх университетов Австрии и Хорватии.

Среди приглашённых – ведущие ученые и специалисты в области мехатронных систем и интеллектуальной робототехники, преподаватели и учителя, использующие робототехнику в педагогических процессах, представители крупнейших компаний, мировых лидеров в области промышленной и прикладной робототехники, руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, лидеры российского образования: учителя и преподаватели из регионов России.

Форум проходит при поддержке компаний: Polymedia, КонцернаFesto AG&Co.KG, RBot, Kuka Rabotics,ИПМ им М.В.Келдыша РАН,DAAAM Int.ViennaIntegrated Robotics Systems, Лиги образования РФ, электронного СМИ «Pedsovet.org»,Международной лаборатории «Сенсорика», МГУПИ, МГТУ «Станкин»
Журналов:    «Мехатроника»,  «Интеллектуальные и адаптивные роботы»,  «
InAVate», «Философские науки» и  издательства «Радиотехника»