11.01.2010

Learning and Technology World Forum 2010

1 11 января в Лондоне открылась Международная конференция "Learning and Technology World Forum" на которую съехались представители из более чем из 150 стран. Среди участников министры образования, науки, культуры, руководители IT дапартаментов, директора ведущих учебных центров, ректорара вузов Европы. В качестве участников были приглашены и ведущие Российские ученые, специалисты, педагоги, среди них Министр образования и науки РФ А.А.Фурсенко. Главной темой обсуждений на 52 секциях конференции было построение новой платформы образования 21 века, в странах с различным уровнем образования, с различными государственными программами развития. Особое место в обсуждениях заняли коммуникационные технологии, интернет медиа-технологии как принципиально новые инструменты для активизации учащихся. Сотрудники ИНОТ РГГУ приняли участие в работе 2-х круглых столов: "Suppoting learners through assistive technologies", "How effectively are we preparing the next generation of students?" на которых обсуждались проблемы создания новых условий для развития креативных способностей учащихся, критичного мышления и эффективного применения учебного телерадиовещания.
2 В рамках международного форума Learning and Technology World Forum 2010 организаторы конференции предоставили возможность тесного обмена мнениями по многим острым вопросам, стоящим сегодня на пути внедрения Hi-tech'а в образовательные процессы.