21.12.2009

Live@edu

В Зале ученого совета состоялась презентация корпорации Microsoft нового компьютерного сервиса для студентов и сотрудников LIVE@EDU, организованная совместно с ИНОТиИ РГГУ. Презентацию открыл директор ИНОтиИ Кувшинов С.В., который отметил, что РГГУ был одним из первых вузов который включился в продвижение новых социальных сетевых сервисов в 2006 году. Антон Мамичев, консультант по технологиям Microsoft в сфере образования рассказал о том что пользователи системы Live@edu получают не только корпоративный почтовый ящик, но и множество дополнительных инструментов для работы с друзьями и коллегами по учебе или работе. Это и сетевое дисковое пространство, и возможность вести общие календари, и система для создания собственных сайтов и многое другое. Теперь каждый студент, аспирант, преподаватель или выпускник нашего ВУЗа может получить свой аккаунт в домене live.rggu.ru.