11.12.2009

INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2009

10 декабря завершила свою работу Третья Международная Выставка INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2009 -  ведущее ежегодное событие в России и странах СНГ в области профессионального аудио-видео оборудования и системной интеграции, организованное выставочной компанией МИДЭКСПО и Integrated Systems Events.
В рамках выставки проводится ряд мероприятий, посвященных современным технологиям в области образования, одним из которых стал проект "Цифровое образование", состоящий из экспозиции "Цифровое образовательное учреждение" и конференции "Human IT & AV: технологии для образования и науки".
Сегодня Правительство Российской Федерации уделяет огромное внимание оснащению профессиональными АВ-системами объектов образования, выделяются серьезные финансовые ресурсы на модернизацию материально-технической базы и подготовку квалифицированных специалистов.
Проект "Цифровое образование" проводится с целью содействия реализации приоритетного национального проекта "Образование", обновления отечественной системы обучения и подготовки кадров. В центре внимания проекта - интеграционные решения, представляющие новейшее оборудование и технологии для высших и средних специальных учебных заведений от ведущих системных интеграторов и мировых производителей. 8 декабря состоялась секция конференции "Human IT & AV: технологии для образования и науки", где каждый из гостей мог принять участие в дискуссии и высказывать свое мнение благодаря системе персонального голосования, наглядно демонстрирующей возможности интерактивного оборудования. Модераторами секции выступили Сергей Кувшинов, директор Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ и Сергей Сафронов, Генеральный директор Лиги образования. С приветственным словом к гостям и участникам секции обратился Дмитрий Валерьевич Тузов, заместитель начальника Управления информатизации образования. Он отметил важность события для российского образования в целом и для решения проблем информатизации образования в частности и пожелал всем плодотворной работы. Дмитрий Валерьевич выразил уверенность, что основной задачей коммерческих компаний на сегодняшний день является не просто предложить оборудование для образовательного сектора, но и донести понимание, как это оборудование может быть использовано в конкретных учебных ситациях и какие именно интегрированные решения можно получать. Свое приветствие участникам прислал и председатель Комитета по образованию Государственной Думы Григорий Балыхин.
В заключении насыщенной программы секции конференции "Human IT & AV: технологии для образования и науки" Сергей Викторович Кувшинов еще раз подчеркнул важность развития отрасли профессионального аудиовизуального оборудования и внедрение интегрированных решений в сферу образования.
По результатам выставки, Институт новых образовательных технологий и информатизации РГГУ был награжден Дипломом за значительный вклад в развитие образования в России.