11.05.2012

XIII Международный образовательный форум «Интеллектуальное пространство»

11мая в ИНОТ прошло заседание организационного комитета XIIмеждународной конференции "Интеллектуальное пространство", организуемой ИНОТ РГГУ со своими российскими и зарубежными партнерами.

Hi-Tech Show XIII Международный образовательный форум «Интеллектуальное пространство» состоится 7 июня 2012 года в Большом выставочном зале РГГУ, (Москва, ул.Чаянова д.15, корп.6)

Форум будет проводиться в интерактивном режиме. Каждый из участников станет не только слушателем, но и сможет высказывать свое мнение, благодаря системе мобильного голосования. Жанр форума определен как «научно-образовательное шоу».

Мероприятие откроют: ректор РГГУ, член-корреспондент РАН Е.И. Пивовар и Президент «ДАААМ-International», д.т.н. профессор Венского университета технологий Б. Каталинич.

Руководство Международного концерна Festo AG&Co. KG торжественно передаст Учебный комплект мобильных роботов ROBOTINO для дальнейшей реализации методов креативного инновационного обучения на базе совместной научно-учебной лаборатории, созданной ИНОТиИ РГГУ, Лабораторией «Сенсорика», ИПМ им.М.В.Келдыша РАН, МГТУ «Станкин», МГУПИ, ДвФУ при участии Российской инженерной академии и четырёх университетов Австрии и Хорватии.

Среди приглашённых – ведущие ученые и специалисты в области мехатронных систем и интеллектуальной робототехники, преподаватели и учителя, использующие робототехнику в педагогических процессах, представители крупнейших компаний, мировых лидеров в области промышленной и прикладной робототехники, руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, лидеры российского образования: учителя и преподаватели из регионов России.