08.12.2009

Digital Education -2009

8 декабря в Мокве в Гостином дворе открылась крупнейшая в России Международная выставка информационных и аудиовизуальных технологий ISR-2009. Специалисты ИНОТиИ РГГУ приняли  участие в организации раздеа выставки - "Digital Education" и конференции "Human IT & AV: технологии для образования и науки". Проект "Цифровое образование" был создан с целью содействия реализации приоритетного национального проекта "Образование", модернизации отечественной системы обучения и подготовки кадров. Участники экспозиции "Цифровое образовательное учреждение" продемонстрировали комплексные решения, представляющие новейшее оборудование и технологии для учреждений высшего и среднего образования, поделились опытом его применнения в реальном учебном процессе. На конференции, ведущими которой были руководитель Лаборатории интеграции образовательного пространства Сафронов С.А. и директор ИНОТиИ РГГУ Кувшинов С.В., обсуждались вопросы внедрения Hi-tech технологий в современную систему образования, государственные целевые программы развития образования, роль и место новых информационных и коммуникационных технологий, качество обучения в Hi-tech среде, реализация инновационной образовательной программы по развитию системы интерактивного обучения в ВУЗах, интерактивные технологии в современной российской школе и ВУЗе, роль и место презентационного аудиовизуального оборудования для решения образовательных задач и многие другие. На конференции присутствовало более 120 представителей различных образовательных учреждений, коммерческих компаний, руководителей региональных органов управления образованием.