03.12.2009

"Чему и как учить в 21 веке?"

3 декабря начала свою работу вторая Международная конференция "Чему и как учить в 21 веке?", проводимая корпорацией Intel , в которой приняли участие организаторы образовательных площадок проекта Intel "Обучение для будущего" со всех регионов России и стран СНГ . Тьютеры Школы It РГГУ также приняли участие в работе конференции. В 2008-2009 учебном году по программе Intel прошли обучение в Школе IT ИНОТиИ РГГУ 48 преподавателей и более 100 студентов. На конференции тьютеры РГГУ поделились своим опытом эффективного применения новых средств и технологий обучения. Особый интерес вызвали решения на базе 3D визуализации сложных процессов и беспроводные устройства для мультимедийных интерактивных презентаций.