01.12.2009

Музейон-2009

1 декабря в Политехническом музее г.Москвы на заседании Ученого совета музея, директор ИНОТиИ РГГУ КувшиновС.В. сделал сообщение об итогах работы консорцума "Музейон" в 2009 году. В 2005 г. на базе Института истории естествознания и техники РАН, Политехнического музея и Российского государственного гуманитарного университета был создан многопрофильный центр по исследованию и популяризации истории развития науки и техники на базе информационных, коммуникационных и аудиовизуальных технологий. Консорциум задуман как центр нового типа - объединяющий учебное заведение, музей и научно-исследовательский институт. В сообщении были представлены новые справочно-информационные библиографические системы по истории техники, рассказано об использовании данных продуктов в учебном процессе РГГУ.