30.03.2012

Воздействие новых медийных технологий на психическое здоровье учащихся

28 марта  в Московском Гуманитарном Университете прошел первый объединенный семинар по проблемам изучения воздействия новых  медийных технологий на психическое здоровье учащихся. Семинар был организован по инициативе Лаборатории развивающих технологий ИНОТиИ РГГУ. Обсуждение данных проблем состоялось на  факультете психологии и социальной работы, где в октябре 2011 г. была организована психофизиологическая лаборатория. Руководитель лаборатории доктор психологических наук, профессор В.М. Звоников рассказал об истории создания лаборатории, познакомил с программой и основными направлениями ее деятельности. Сотрудники лаборатории продемонстрировали возможности исследовательской и диагностической аппаратуры, представленной в лаборатории. По результатам обсуждений было принято решение о более тесном сотрудничестве, разработке планов совместной работы и привлечения всех заитересованных исполнителей.