21.03.2012

Новые проекты для образования

28 марта в Технологическом колледже №14, давнем партнере ИНОТиИ РГГУ,  состоится  открытие нового ART-зала, разработанного и реализованного ведущими инженерами компании Polymedia. Почетными гостями мероприятия станут заместитель мэра Москвы Ольга Голодец, представители Департамента образования г. Москвы, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, российский кинорежиссёр-документалист, куратор художественных экспозиций, основатель и директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова и даже мэтр российской модной индустрии Вячеслав Зайцев. Презентацию нового совместного проекта проведут директор колледжа Юрий Мироненко и глава компании Polymedia  Елена Новикова.

Технологический колледж №14,Polymedia и ИНОТиИ РГГУ являются давними партнерами, чье сотрудничество началось еще в 2009 году, когда реализовалась давняя задумка директора, и обычные учебные помещения колледжа превратились в целый комплекс современных аудиовизуальных инсталляций. Тогда в колледже появился свой конференц-зал, технологический кабинет и многофункциональный зал, которые органично вписались в дизайн интерьера учебного заведения и позволили вывести процесс обучения на качественно новый уровень.
 Особенность yjdjuj ART зала заключает в его возможности трансформации, что позволяет проводить в нем самые разные творческие мероприятия – от модного дефиле или спектакля до презентации креативного проекта. Зал вмещает 220 посадочных мест, которые могут располагаться в любом порядке, в зале установлена система видеоконференцсвязи, проекционная 3D система, акустическая система с фронтальным и окружающим звуком, система профессионального освещения, а самим залом можно управлять с помощью интерфейса сенсорной панели на базе Apple iPad.
Торжественная церемония вручения ключа от hi-tech зала начнется в 14:30.