05.03.2012

SMART Vantage™ анализирует использование ИКТ в классе

Россия, Москва --- 1 марта 2012 --- Компания SMART Technologies Inc. (NASDAQ: SMT) (TSX: SMA), лидирующий поставщик интерактивных решений для совместной работы, представляет ПО SMARTVantage,  простое в использовании приложение, которое снабжает руководителей и ИТ-специалистов ключевой информацией об интенсивности использования ИКТ. Программное обеспечение SMARTVantage позволяет администраторам управлять интерактивными досками SMART Board® и проекторамиSMART, а также получать представление о том, как с ними работают. Подключившись к веб-приложению, специалисты смогут получить информацию о продуктах, установленных в определенных классах, во всей школе или даже в целом районе. Подробная информация об использовании продуктов SMART помогает руководителям школ сократить эксплуатационные и операционные расходы, уменьшить время простоя оборудования и подкрепить принятие решений о профессиональном развитии персонала конкретными данными. Пользователи бета-версии уже получили положительный опыт работы с данным ПО, и назвали среди преимуществ: интуитивно-понятный интерфейс и удобное представление данных об использовании продуктов SMART, что дает возможность эффективно управлять имеющимися продуктами SMART и планировать требуемое обучение.

ПО SMART Vantage является первым продуктом от SMART, который позволяет ИТ-администраторам инвентаризировать оборудование и активно управлять своими интерактивными досками SMART Board и проекторами SMART. ПО позволяет отслеживать продолжительность работы лампы проектора с целью предсказания времени замены, для избежания сбоев во время уроков. Благодаря интуитивно-понятному интерфейсу администраторы могут видеть, как часто происходят прикосновения к определенным интерактивным доскам SMART Board, какие приложения используются наиболее часто. Эта информация помогает в ИКТ-планировании, включая понимание о необходимости проведения определенного обучения, что позволяет руководителям образовательных учреждений достигнуть высокого показателя возврата инвестиций в решения SMART. Более подробная информация и видео с описанием преимуществ ПО SMART Vantage доступны по ссылке: smarttech.com/SMARTVantage.

“Управление и мониторинг большого количества продуктов SMART установленных в школе может быть очень сложной задачей. Это единственное ПО от SMART, которое позволяет справляться с такой задачей и измерять эффективность работы, - говорит Трэвис Тейлор (Travis Taylor), ИТ-специалист школьного департамента Little Rock в Арканзасе. - SMART Vantage позволяет нам отслеживать, как часто прикасаются к интерактивным доскам, помогает вовлекать учителей и учеников в работу с интерактивным оборудованием, дает возможность наблюдать за продолжительностью жизни лампы проектора и выключать оборудование удаленно, что сохраняет нам время и деньги.”

“Все больше и больше школ по всему миру продолжают внедрять ИКТ- решения в свои классы, поэтому администраторам требуются инструменты для эффективного управления такими решениями в рамках своих бюджетов, а также всестороннее понимание процесса возврата инвестиций, - говорит Линда Томас (Linda Thomas), Вице-президент по продуктам компании SMART Technologies. – ПО SMART Vantage дает возможность быстро получать информацию о том, как, когда, где и на каких предметах используются интерактивные доски SMART Board, позволяя принимать правильные решения по поддержке  учителей и процесса обучения во всех классах.”

Характеристики

Управление продуктами  Распознает и управляет интерактивными досками SMART Board и проекторами SMART

Управление профилями  Администратор может  добавлять, удалять и править информацию об уровне доступа пользователей к отчетам

Управление энергопотреблением  Настраивает расписание включения и выключения систем для сокращения энергопотребления в то время, когда системы не используется

Уведомления о состоянии ламп  Активно мониторит состояние ламп проекторов и рассылает предупреждения о требуемой замене по электронной почте

Настраиваемые отчеты  Создает настраиваемые ежедневные, месячные или годовые отчеты об использовании оборудования SMART. Возможность выбора между отчетами по использованию оборудования в комплексе, сравнительными отчетами по использованию оборудования и программного обеспечения.

Легкая установка  Автоматически находит новое подключенное оборудование SMART и добавляет информацию о нем в отчеты.

О компании SMART
SMART Technologies Inc. - это лидирующая компания по производству решений для совместной работы, которая трансформирует подход к работе и обучению. Мы уверены, что совместная работа и взаимодействие должны быть простыми и удобными. Как мировой лидер в производстве интерактивных досок на протяжении двух десятилетий, мы также занимаемся исследованиями совместной работы и развитием широкой линейки простых в использовании, интегрированных решений, которые дают людям возможность выйти из-за столов и своих компьютеров, делают процесс совместной работы и обучения с цифровыми  ресурсами приятным и естественным.