29.02.2012

Samsung Learning Hub: образование для всех

Samsung Learning Hub, ставящаяся ответом Apple iTunes U, преследует цели поддержки планшетов Galaxy Tab 10.1 и 8.9, обогащая их образовательным контентом. Готовящаяся к официальному запуску платформа откроет доступ к 6 тыс. учебникам и видеокурсам за авторством трех десятков поставщиков образовательных материалов. Помимо интерактивности Learning Hub оснащена поддержкой коррекции заметок и функцией аннотирования документов — пока неизвестно, реализовано ли это перьевым вводом S-Pen на Galaxy Note. Более подробная информация поступит на выставке MWC 2012.

Обращение в сторону вузов и средних школ помогло Apple занять сильные позиции в образовательной сфере: многие обучающие заведения приобретают iPad в том числе для работы с iTunes U, бесплатным образовательным сервисом.