25.11.2009

Перцептивный тренажер

23 ноября в Мультиплексном классе ИНОТиИ РГГУ прошла презентация нового спецкурса -  перцептивного тренажера "Язык, речь, мышление", разработанного в Учебно-научной лаборатории развивающих технологий ИНОТиИ. Автор разработки, заведующая лабораторией, Бельковец Л.П. представила программу курса и подробно рассказала о психолигвистической методике, лежащей в основе спецкурса. Данный подход позволяет осуществлять саморегуляцию глубины понимания в соответствии с индивидуальными особенностями учащегося. На презентации присутствовали ведущие специалисты Высшей школы экономики, МГППУ, представители технических вузов. Участники презентации выразили желание посетить несколько установочных занятий спецкурса в РГГУ и высказали пожелание разработчикам сделать цикл видеопубликаций на данную тему в сети Интернет.