12.12.2011

Чему и как учиться и учить в XXI веке

9 декабря 2011 года в Москве, в гостинице "Космос", прошла  4-я международная конференция Intel “Чему и как учиться и учить в XXI веке”, посвященная 10-летнему юбилею программы Intel® "Обучение для будущего". РГГУ является официальной площадкой Intel  по обучению новым компьютерным технологиям. В работе конференции приняли участие руководитель программы Intel в РГГУ Марихина В.П. и директор ИНОТиИ Кувшинов С.В. Целью конференции было  продвижение образовательных инициатив корпорации Intel в России и странах СНГ
Задачи конференции: Оценить вклад образовательных программ Intel в образование и профессиональную подготовку педагогических кадров за 10 лет. Создать условия интеграции образовательных программ Intel в систему образования России и стран бывшего СНГ. Рассмотреть и определить новые векторы для развития программ Intel в России и СНГ. В конференции приняли участие организаторы образовательных программ Intel «Обучение для будущего», “Путь к успеху” , “Образовательная галактика Intel”, представители образовательных организаций России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии. На конференции выступили ведущие специалисты в области образования и инноваций, были показаны мастер-классы и проведены презентации инновационных проектов. Директор ИНОТиИ Кувшинов С.В. и  директор по маркетинку компании Polymedia Красноперова Я.Ю. выступили  с докладом "Digital Oasis системная интеграция образовательного пространства для обеспечения успешной проектно-исследовательской деятельности учащихся и педагогов".