09.12.2011

Интеллектуальные системы и компьютерные науки

С 5 по 10 декабря 2011 г. в Москве на механико-математическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова проходит X международная конференция «Интеллектуальные системы и компьютерные науки». Организаторами конференции стали Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Академия технологических наук РФ, Российская академия естественных наук, Совет по кибернетике Российской Академии наук,
Московский научный центр по культуре и информационным технологиям.
6 декабря с вступительным словом на открытии конференции выступил ректор МГУ академик РАН профессор В.А. Садовничий.
 В первый день пленарных заседаний с совместным докладом выступили председатель программного комитета конференции академик АТН РФ проф. В.Б. Кудрявцев, П.А. Алисейчик, К. Вашик (Рурский университет, ФРГ), А.С. Строгалов и руководитель УНЦ перспективных медиа-технологий ИНОТиИ РГГУ К.В. Харин. Доклад был посвящен компьютерным интеллектуальным системам обучения.