21.09.2011

РГГУ на выставке и конференции EduTech Russia 2011

20-21 сентября В Москве в Экспоцентре прошла Международная выставка конференция EDUTech Russia 2011, в работе которой  активное участие приняли сотрудники ИНОТ. Основными темами обсуждения стало будущее образования:  Горизонты обучающих технологий -  проблемы, дилеммы, стратегические вопросы;
          Будущее обучения, основанного на применении новейших технологий (выступления ведущих международных и отечественных экспертов в области электронного обучения)

• e- University - Электронный университет – университет будущего (ИТ-инфраструктура современного университета; управление инновационной деятельностью в вузе; программные решения для планирования и управления учебным процессом;  оборудование для организации e-Learning в ВУЗе;  e-pedagogy - подготовка преподавателей для работы в среде e-Learning, мотивация учащихся в среде e-Learning ; e-Portflio; электронная аттестация; управление знаниями и компетенциями и т.д.)
  • Современный корпоративный университет  - возможности технологии; принципы организации в большом/среднем/малом бизнесе; проблематика внедрения e-learning;  выбор поставщиков;  обучение на рабочем месте и электронное обучение; внутрикорпоративные стандарты и т.д.)
  • Виртуальные классы –  виртуальная образовательная среда; вебинары;  видеоконференции; подкасты;  мобильное обучение; виртуальные лаборатории; смешанное обучение и т.д.)
  • Современный образовательный контент - возможности технологий при создании контента; средства разработки; педагогический дизайн; серьезные игры и симуляции
  • Low cost eLearning - примеры бюджетных, нетривиальных решений в ДО, не требующих больших затрат и др.)
  • e-Learning в изучении иностранных языков
  • e-Learning в обучении людей с ограниченными возможностями
  • EduTech Labs – отчетная конференция инновационных образовательных центров.

На конференции с проблемными докладами выступили:  Крейг Уэйсс, президент, E-Learning ,  Ричард Хортон, Вице-президент по Европе, Ближнему Востоку и Африке, BlackBoard 3,  Дмитрий Ливанов, ректор НИТУ "МИСиС"4.  Сергей Щенников, ректор МИМ ЛИНК    Сергей Мищеряков, генеральный директор, Корпоративный Энергетический Университет (КЭУ), Сергей Кувшинов, директор ИНОТиИ.