06.07.2011

Трансляция конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века» из Казани.

Участниками конференции стали учителя, преподаватели, методисты, руководители органов управления образования и другие представители образовательного сообщества России и стран СНГ, а также представители СМИ.

В течение двух дней участникам предстоит изучить и обсудить современные мировые тенденции и практики обучения, принять участие в работе творческих мастерских, встретиться с известными педагогами, протестировать новые технологические решения и дать рекомендации по их усовершенствованию.

Увлекательным шоу станет выступление финалистов конкурса «SMART профессионал», а также мастер-классы творческих партнеров «Полимедиа» получивших самый высший статус Клуба творческих партнеров Polymedia – «Советник». По окончании конференционных мероприятий состоится торжественная церемония вступления новых членов в Клуб.

Итоги конференции участники подведут в ходе ТОК-ШОУ с участием представителей Министерства образования и науки Российской Федерации и Республики Татарстан, Национального фонда подготовки кадров, Института развития государственно-общественного управления в образовании, директоров Лучших школ России из Москвы и Санкт-Петербурга, победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года» и других авторитетных представителей российской педагогической общественности. Модератором ток-шоу выступит главный редактор «Учительской газеты» и член Общественного Совета при Министерстве образования и науки Петр Положевец.

Цель конференции – формирование ИКТ-компетентного педагогического сообщества страны для успешной реализации потребностей современного российского образования в условиях развития информационного общества.

Задачи конференции:

• активизация деятельности педагогического сообщества для решения приоритетных государственных задач в области образования и науки
  • поиск перспективы новых технологических инструментов в процессе обучения образовательного учреждения
  • поддержка творческих и социально активных учителей
  • объединение опыта учителей, успешно использующих в своей деятельности инновационные технологии для дальнейшего формирования методологической базы как важной составляющей развития современного российского образования

Организатором конференции выступит ведущий российский интегратор аудиовизуальных решений – компания «Полимедиа» при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Лиги образования и Ассоциации лучших школ, а также при участии ведущих мировых производителей инновационных решений для образования – компаний SMART Technologies (Канада), Casio (Япония) и Sanako (Финляндия).
Информационный партнер конференции -  ведущее российское педагогическое издание «Учительская газета»