17.05.2011

Сотрудничество Controlling Chaos Technologies и ИНОТиИ РГГУ

В ИНОТиИ РГГУ состоялась встреча с генеральным директором компании «Controlling Chaos Technologies» (Технологии управляемого хаоса)  Калафати Ю.Д. и коммерческим директором компании Моисеевым К.В. «Controlling Chaos Technologies» была создана в 2003 году, компания занимается в сотрудничестве с институтами академии наук разработкой новых алгоритмов поиска и анализа текстовой и графической информации. Эти алгоритмы затем используются при разработке различных программных продуктов для: создания архивов электронных документов,  подготовке электронных изданий на CD и DVD,  анализа и фильтрации Интернет-контента, поиска и распознавания лиц на цифровых фотографиях и в видеопотоке. Компания является давним партнером института по созданию обучающих систем. Предметом обсуждения стал проект нового интерактивного комплекса "Язык, речь, мышление"  - автор и разработчик руководитель лаборатории развивающих технологий ИНОТиИ РГГУ Бельковец Л.П.