16.11.2009

Образование в среде Hi-End

13 ноября гостями РГГУ стала компания INFORCOM, работающая на рынке аудиовизуального оборудования России уже более 10 лет. Компания является крупнейшим поставщиком и инстваллятором оборудования таких мировых брендов как: Bryston, Diva, Wadia, NeoTech, Rega, Stax, Polk Audio, Signat, Power Acoustik, NetStreams, NaimNet, Imerge. Генеральный директор Inforcom В. Абрамов отметил, что сегодня в системе российского образования, нет понимания необходимости использования в обучении акустических систем класса Hi-Fi и Hi-End, все довольствуются компьютерными колонками, с совершенно недопустимым качеством звука. Иная картина в аудиториях крупнейших университетов США и Европы. В настоящее время преподаватели уже поняли, что от качества монитора или видеопроектора сильно зависит внимание аудитории, поэтому следующий шаг - качество звука. В ИНОТиИ РГГУ все аудитории оборудуются качественными система озвучивания, впервые многоканальный звук появился в Классе новых компьютерных технологий (513 ауд), в 1998(!) году и сегодня в 5 классах инсталлированы системы уровня Hi-END Dolby Digital 5.1. В ходе визита была достигнута договоренность о проведении в Школе IT РГГУ серии семинаров, посвященных адиовизуальным решениям мировых производителей ориентированных на образование, показа успешного опыта учебных заведений Европы, США и Австралии.