12.05.2011

Обучающие робототехнические конструктора Fischertechnik в ИНОТиИ РГГУ

Представители компании  "Пакпак" - официального дистрибьютера немецкой фирмы Fischertechnik  посетили ИНОТ РГГУ. Немецкая  фирма Fischertechnik   специализируется на создании  уникальных механическиж и электронных обучающих конструкторах для детей младшего, среднего и старшего возраста, а также робототехнических устройств для учащихся высших учебных заведений. Большинство устройств разработано знаменитым немецким ученым — профессором Артуром Фишером. Уникальность этих конструкторов заключается в том, что, сочетая элементы из разных наборов, можно создавать множество сложных робототехнических машин, научить людей основам программирования и прививать основы системного мышления. Лаборатории по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики ИНОТ РГГУ сотрудничает с многими компаниями занимающимися робототехническими устройствами учебно-образовательного характера, предполагантся, что и компания "Пакпак" станет партнером ИНОТ РГГУ в деле продвижения новых образовательных технологий.