10.11.2009

Резерв человека исследуют школьники

Руководитель Лаборатории интеграции образовательного пространства ИНОтиИ РГГУ, генеральный директор Лиги образования Сергей Сафронов, в рамках поездки по популяризации новых образовательных технологий и коммуникаций на базе Hi-Tech в Красноярск и Томск, принял участие в заседании Попечительского совета Губернаторского Светленского лицея (Томская область). Заседание Попечительского совета провел его председатель - губернатор Томской области Виктор Мельхиорович Кресс, который отметил важность социальных инициатив в деле реализации национального преоритетного проекта "Наша новая школа". Губернаторский Светленский лицей является в России уникальным учебным заведением, так как в учебном плане 20 процентов предметов творческого направления. В сравнении с российскими и зарубежными аналогами, это очень выский показатель. При этом лицей - один из лидеров по качеству обучения, благодаря использованию новейших информационных технологий,что подтверждается высоким уровнем сдачи учениками ЕГЭ и поступлением в ведущие московские вузы и вузы Томской области. Особое место технологии занимают в научно-исследовательской деятельности лицея. В нем действует специальные лаборатории по резервам человеческого организма, экологии и энергосбережению. В рамках заседания было виртуозно продемонстрировано также и новое направление - использование видеоконференцсвязи в учебных и административных целях и связях с вузами партнерами.