19.04.2011

Методика организации медиацентров в образовательных учреждениях

16-17 апреля в РГГУ, во второй раз прошла конференция «Методика организации теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях». Ее примечательная особенность в том, что конференция проходит в рамках ведущей международной выставки фото и видеооборудования Consumer Electronics & Photo Expo. Организаторы конференции: Лига Образования РФ, электронное СМИ Pedsovet.org,  ИНОТиИ, Институт Масс медия, Гуманитарный колледж РГГУ. В конференции  приняли участие свыше 60 специалистов разных уровней образования из 18 субъектов Российской Федерации. На конференции был представлен опыт использования теле- и видео в образовательных и воспитательных целях;  современные возможности цифровых технологий (программное обеспечение, оборудование); творческие аспекты создания видео и телепроизведений (идея, сценарий,монтаж) и сотрудничество теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях. Модератор конференции - зав. лабораторией интеграции образовательного пространства ИНОТиИ РГГУ Сафронов С.А.