09.11.2009

ИТО-2009

Конференции, посвященные проблемам образования и использованию компьютерных технологий, стали уже традиционными, показывая устойчивое внимание общества  к вопросам повышения эффективности обучения. С 5 по 7 ноября 2009 г. в Москве прошла очередная Международная конференция-выставка "Информационные технологии в образовании" ("ИТО-2009"), которая регулярно проводится в МИФИ и уделяет серьезное внимание разработкам,  помогающим учиться людям с ограничениями в здоровье. На объединенной секции «ИКТ в обучении людей со специальными потребностями» и «Психолого-дидактические проблемы разработки, экспертизы и апробации цифровых и электронных ресурсов» выступила руководитель исследовательского проекта "Интерактив Плюс" к.ф.н., доцент РГГУ Ярославцева Е.И. с проблемой "Функциональной соотносимости интерактивных компьютерных технологий с человеком". На секции было обсуждено несколько интересных докладов разработчиков психологических тренажеров из разных городов России.